• 18 июня 2019, вторник
  • Москва, Каланчевская, д 17 стр.1

Курс «Эвритмия в деловой жизни для развития человека и сообщества» 2018-2019 год (г. Москва)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Академия Социального Искусства
1746 дней назад
с 10:00 18 июня до 18:00 19 июня 2019
Москва
Каланчевская, д 17 стр.1

Начиная с 2014 года, совместно с институтом Eurhythmy in working life (Гаага, Голландия), мы проводим уникальный, единственный в мире курс, построенный на синтезе двух инструментов: эвритмии в деловой жизни и искусства диалога. Эвритмия в деловой жизни как искусство осознанного движения помогает развивать способность присутствия здесь и сейчас, укрепляет жизненные силы, позволяет ближе подойти к своим самым глубоким вопросам и намерениям. Благодаря этому, через диалог, станет возможным увидеть возможности и направления дальнейшего развития в работе и жизни, обрести уверенность и силы для реализации своей мечты.

Об эвритмии в деловой жизни

Эвритмия* как искусство осознанного движения и душевно-духовная гимнастика создает условия для исследования и совершенствования процессов, в которые мы вовлечены как руководители, участники, клиенты.

В эвритмических упражнениях мы можем глубоко внутренне пережить разницу ролей сотрудника и руководителя, лидера и коллеги. Мы можем исследовать феномены деловой и социальной жизни, изучать закономерности построения и развития рабочих сообществ на более глубоком уровне восприятия и осмысления. Благодаря этому, возникает импульс и мотивация к изменениям.

Мы не можем изменять других людей, работающих с нами в различных процессах, но можем меняться сами, инициируя изменения вокруг нас и помогая другим людям изменяться.

Современный человек практически разучился испытывать радость от работы — работа воспринимается как неизбежное зло, или героический подвиг, а между этими двумя крайностями может быть найдено одно освобождающее душевное движение — радость деяния.

Эвритмия помогает активизировать созидающие и творческие силы в человеке, способность радоваться своему делу, реализовываться в профессии, вовлекаясь в деятельность всей душой.

Эвритмия успешно используется в самых различных коллективах: от бизнес-сообществ, образовательных и социальных организаций до творческих проектов: на фабриках, в офисах, в учебных заведениях – она эффективна в любых сообществах, где люди работают вместе.

*Эвритмия основана более 100 лет назад австрийским философом,  исследователем и основателем антропософии Рудольфом Штейнером.

Что будет в фокусе внимания нашего курса:

  • обучение владению собой для реализации своего потенциала;
  • развитие способностей для работы и жизни: расширенного восприятия, системного и пространственного мышления, осознанности и эмпатии, доверия и ответственности;
  • переживание на собственном опыте как эвритмия укрепляет жизненные силы человека и сообщества.

Основной метод обучения

Эвритмия в деловой жизни и диалоговые упражнения, способствующие персонализации опыта в эвритмических упражнениях.

Программа курса

25-26 сентября 2018 г. Первый модуль.  Внутренняя подвижность как основа осознанности. Ведущая Аннемари Эрлих. График занятий: вторник с 10.00 до 14.00, среда с 10.00 до 18.00.

20-21 ноября 2018 г. Второй модуль.

Процесс, ритм, развитие. Ведущая Галина Случ

График занятий: вторник с 10.00 до 14.00, среда с 10.00 до 18.00.

29-30 января 2019 г. Третий модуль.

Сотворчество вместо решения проблем. Ведущая Тереза Маццеи.

2-3 апреля 2019 г. Четвертый модуль.

Развитие человека в сообществе. Ведущая Аннемари Эрлих.

18-19 июня 2019 г. Пятый модуль. 

Живое сообщество как вызов современности. Ведущая Аннемари Эрлих.

ВЕДУЩИЕ:

 

Аннемари Эрлих (Голландия), со-основатель и доцент Академии эвритмии в Гааге, основатель и руководитель Института эвритмии в рабочей жизни (социальной эвритмии).

Галина Случ, Эвритмист, доцент Московской Эвритмической школы

 

Тереза Маццеи (Италия), сертифицированный социальный эвритмист, в руководитель проектов изменений в банковском сектор

 

 

 

 

Оксана Алехина (Россия), бизнес-консультант, к.э.н., коуч, партнер Академии Социального Искусства.

 


 

Елена Петровская (Россия)  — эвритмист,  лечебный эвритмист,  арт-терапевт.

 

Отзывы участников курсов 2014-2017

Г. Фролова – руководитель  и владелец компании «Прайм 1С».

В моей жизни произошло много изменений. У меня появилось время на любимые занятия, я больше путешествую, у меня появилось больше интереса и смысла в жизни. Я научилась использовать эвритмию как ресурс для поддержания собственных сил и для подготовки к важным мероприятиям.

А.Василькова – креативный директор и собственник предприятия по производству тканей.

Я познакомилась с эвритмией случайно, но сразу же почувствовала, что это работает и очень необычно. И каждый раз, когда я встречаюсь с эвритмией, происходит чудо, волшебство. 

Я словно оживаю, оживают и люди рядом со мной. Появляется ясность ума и открытость. Открытость к миру, к людям. В двух словах это можно описать так: "Мир такой большой и так много в нём всего". И это очень приятное и радостное чувство. 

Е. Целовальникова руководитель Детского клуба Шамбала.

Благодаря участию в курсе, мне удалось увидеть перспективы развития моего бизнеса и расширить бизнес. Я обязательно буду продолжать обучение эвритмии и в моих клубах будет много эвритмии для детей и взрослых

Развернутая программа курса

25-26 сентября 2018 г. Первый модуль.  Внутренняя подвижность как основа осознанности. Ведущая Аннемари Эрлих.

Как много вещей мы делаем в жизни автоматически: завариваем кофе. едем на работу, выполняем привычную работу и домашние обязанности. Но есть ли в этом мы сами? Можно ли, не меняя свою жизнь кардинальным образом, изменить качество и полноту жизни?

Посредством эвритмии в деловой жизни мы будем исследовать, как благодаря внутренней активности, расширяется способность восприятия окружающего мира, других людей, оценка происходящего становится более взвешенной и объективной. Через эвритмические упражнения, мы сможем научиться воспринимать ситуацию в динамике, изменять застывшие представления и привычные способы реакции, укреплять способность концентрироваться на том, что делаешь, соединяться с деятельностью всем существом.

20-21 ноября 2018 г. Второй модуль. Процесс, ритм, развитие. Ведущая Галина Случ

Ритм современной жизни становится все более жестким – нам некогда остановиться, чтобы осмыслить происходящее, мы вовлечены во множество процессов, где что-то происходит, мы все время чем-то заняты и озабочены. Но есть ли в этом место нам самим? Это мы живем своей жизнью или жизнь живет нами?

Благодаря эвритмии в деловой жизни мы сможем видеть взаимосвязи между процессом, ритмом и структурой, будем учиться распознавать ритмы вокруг нас, осознанно вносить ритмы в индивидуальную и командую деятельность, учиться ценить и сознательно создавать паузы в процессе.

29-30 января 2019 г. Третий модуль. Сотворчество вместо решения проблем. Ведущая Тереза Маццеи.

Почему команды, находящихся в похожих условиях могут прийти к совершенно разным результатам? Все дело в качестве внимания к моменту, друг другу и тому, что хочет воплотиться из будущего.

Эвритмия в деловой жизни — это источник укрепления жизненных сил, благодаря которым становится возможным присутствовать в том, что происходит, слушать друг друга и делать именно то, для чего правильный момент уже наступил. На этом модуле мы будем практиковаться в совместном творчестве, мы будем учиться слышать друг друга и то, что может прийти в мир благодаря нам.

2-3 апреля 2019 г. Четвертый модуль. Развитие человека в сообществе. Ведущая Аннемари Эрлих.

Развитие часто приравнивают к успеху, росту благосостояния, социального статуса, как в связи с отдельным человеком, так и в связи с организацией. Но так ли это на самом деле? Что есть развитие и почему это так важно в наше время?

Благодаря эвритмии в деловой жизни мы сможем на собственном опыте пережить, чем развитие отличается от изменения, как в сообществе проявляются три поля взаимосвязей и отношений Я-Ты и Мы, почему развитие всегда связано с преодолением и как мы можем укрепить свою волю к развитию. Упражнения из эвритмии в деловой жизни помогут нам исследовать законы развития человека и сообщества, увидеть, как сотрудничая друг с другом, мы можем решать стоящие перед нами задачи.

18-19 июня 2019 г. Пятый модуль. Живое сообщество как вызов современности. Ведущая Аннемари Эрлих.

Взаимозависимость в современном мире очень велика и с каждым днем становится все заметнее – нам нужны плоды труда тех, кто печет хлеб, обеспечивает движение транспорта, производит товары и услуги, без которых современный человек не может представить свою жизнь. Но часто ли мы действительно замечаем тех людей, которые что-то делают для нас в рабочем процессе или в бытовых ситуациях? Встречаемся ли мы с теми, кто работает вместе с нами?  

Благодаря эвритмии в деловой жизни мы сможем пережить, что значит быть Я в Мы, мы сможем учиться, не теряя собственную индивидуальность сотрудничать с другими людьми, учиться видеть как то, что я делаю, влияет на других людей и сообщество в целом, учиться строить живые команды.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше