Первый модуль годичного курса эвритмии в деловой жизни «Созидать в настоящем для будущего»

Кто создаёт изменения в мире? С каким намерением, из какого источника пульсирует новое? Как это откликается для всего человечества и для нашей планеты в целом? Мы живем в такое время, когда уже нельзя оставаться в позиции пассивно реагирующего. Нельзя упустить момент, когда деструктивные процессы станут необратимыми. Чтобы противостоять этому, нужна особая внутренняя подвижность, осознанность и мужество брать ответственность за реальные изменения и развитие.

Бизнес 18+

Первый модуль  23-24 октября
Внутренняя подвижность вместо «автопилота»

"У эвритмии сегодня есть социальная задача, ощущаемая как особенно актуальная. Вирус Corona уже повлиял на наш социальный мир, разжигая страх, поляризацию и усиливая социальное неравенство. Социальное дистанцирование призвано защитить нас, но его воздействие может перевесить то, к чему оно призвано; многие люди испытывают усиление одиночества, изоляции и тревожности. Жизнь в цифровом мире бросает вызов нашим способностям сосредотачиваться, центрироваться и быть в согласии с собой на телесном и ментальном уровнях. Из этого рождается чувство, что нам нужно принять вызов и противостоять создающим дистанцию и изоляцию силам, полностью присутствуя в себе самих и мире вокруг нас". 

Аннемари Эрлих, создатель метода "эвритмия в деловой жизни"

Как много вещей мы делаем в жизни автоматически: завариваем кофе, едем на работу, выполняем привычные дела и домашние обязанности. Но есть ли в этом мы сами? Можно ли, не меняя свой график кардинальным образом, изменить качество и полноту жизни?

Посредством эвритмии в деловой жизни мы будем исследовать, как, благодаря внутренней активности, расширяется способность восприятия окружающего мира, других людей, оценка происходящего становится более взвешенной и объективной. Через эвритмические упражнения, мы сможем научиться воспринимать ситуацию в динамике, изменять застывшие представления и привычные способы реакции, укреплять способность концентрироваться на том, что делаешь.


Ведущие:

Кокосова Инна, эвритмист (направление Эвритмия в деловой жизни), партнёр Академии Социального Искусства.

Ланина Юлия, бизнес-тренер, психолог, сертифициррованный ведущий занятий по методу "эвитмия в деловой жизни", партнер Академии Социального Искусства.
 

График занятий:

  • 23 октября с 11:00 до 17:00
  • 24 октября с 11:00 до 17:00

Место проведения:
Москва, ул. Марксистская, д. 9 (станция метро "Пролетарская" или "Крестьянская застава")

Заниматься удобно в одежде, не стесняющей движения, обувь - без каблука на мягкой подошве (удобны тапочки типа чешек). 

Каждый модуль устроен как самостоятельный и целостный практикум.

Стоимость включает раздаточные материалы и кофе-паузы. Обед в стоимость не входит.  

_____________
 

График проведения следующих модулей:

Второй модуль  14-15 декабря 2021 г.
Процесс, ритм, развитие

Ритм современной жизни становится все более жестким – нам некогда остановиться, чтобы осмыслить происходящее, мы вовлечены во множество процессов, где что-то происходит, мы все время чем-то заняты и озабочены. Но есть ли в этом место нам самим? Это мы живем своей жизнью или жизнь живет нами?

Благодаря эвритмии в деловой жизни мы сможем видеть взаимосвязи между процессом, ритмом и структурой, будем учиться распознавать ритмы вокруг нас, осознанно вносить ритмы в индивидуальную и командую деятельность, учиться ценить и сознательно создавать паузы в процессе.

Третий модуль  15-16 февраля 2022 г. 
Сотворчество вместо решения проблем

Почему команды, находящиеся в похожих условиях, могут прийти к совершенно разным результатам? Все дело в качестве внимания к моменту, друг другу и тому, что хочет воплотиться из будущего.

Эвритмия в деловой жизни - это источник укрепления жизненных сил, благодаря которым становится возможным присутствовать в том, что происходит, слушать друг друга и делать именно то, для чего правильный момент уже наступил. На этом модуле мы будем практиковаться в совместном творчестве, мы будем учиться слышать друг друга и то, что может прийти в мир благодаря нам.

Четвертый модуль  12-13 апреля 2022 г. 
Развитие человека в сообществе

Развитие часто приравнивают к успеху, росту благосостояния, социального статуса, как в связи с отдельным человеком, так и в связи с организацией. Но так ли это на самом деле? Что есть развитие и почему это так важно в наше время?

Благодаря эвритмии в деловой жизни мы сможем на собственном опыте пережить, чем развитие отличается от изменения, как в сообществе проявляются три поля взаимосвязей и отношений: Я - Ты - Мы, почему развитие всегда связано с преодолением и как мы можем укрепить свою волю к развитию. Упражнения эвритмии в деловой жизни помогут нам исследовать законы развития человека и сообщества, увидеть, как, сотрудничая друг с другом, мы можем решать стоящие перед нами задачи.

Пятый модуль  21-22 июня 2022 г.
Живое сообщество как вызов современности

Взаимозависимость в современном мире очень велика и с каждым днем становится все заметнее — нам нужны плоды труда тех, кто печет хлеб, обеспечивает движение транспорта, производит товары и услуги, без которых современный человек не может представить свою жизнь. Но часто ли мы действительно замечаем тех людей, которые что-то делают для нас в рабочем процессе или в бытовых ситуациях? Встречаемся ли мы с теми, кто работает вместе с нами?

Благодаря эвритмии в деловой жизни мы сможем пережить, что значит быть Я в Мы, мы сможем учиться, не теряя собственную индивидуальность, сотрудничать с другими людьми, учиться видеть, как то, что я делаю, влияет на других людей и сообщество в целом, учиться строить живые команды.

Поделиться:

919 дней назад
23 октября 11:00 — 24 октября 2021 17:00

Москва
ул. Ейская 5/9, актовый зал Школы Св. Георгия (м. Волжская)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов