Личные смыслы: как осознанно выстраивать свой профессиональный путь

Цель семинара– создать условия для осмысления текущей профессиональной ситуации, исследования пройденного профессионального пути, поиска смыслов и возможностей дальнейшего развития.

Психология и самопознание 16+

Ключевые вопросы семинара:

  • Как находить и подпитывать личные смыслы?
  • Что для нас значит наша работа, которой мы посвящаем большую часть времени?
  • Как найти равновесие между деловой и личной сферой жизни?
  • Как подготовиться к следующему шагу в своей работе и сделать его осознанно?

Живое общение, идеи и мысли, рожденные в диалоге, позволяют нам изменять свою жизнь, осознанно идти в будущее.

Именно в этом состоит цель курса – создать условия для осмысления текущей ситуации, исследования пройденного профессионального пути, поиска смыслов и возможностей дальнейшего развития.

Как будет строиться работа: на основе творчества и взаимной поддержки, попеременной работы с воспоминанием и обсуждением, с использованием творческих упражнений.

Уникальностью курса является использование эвритмических упражнений для поддержки биографической работы. Эвритмия как искусство осознанного движения позволяет нам становиться внимательными к своему внутреннему состоянию, укрепляет нашу способность к присутствию и восприятию импульсов, связывающих нас с тем, ради чего мы пришли в этот мир. 

Программа семинара:

1. Текущая ситуация: о чем говорит мне моя жизнь? 

Настоящее – это краткий миг между прошлым и будущим. Каково оно? Что в моей жизненной ситуации мне соответствует? Что требует развития? Какой вопрос живет в моей душе?

Теплая встреча, эвритмия и работа с цветом помогут нам осознать и принять то, что живет в нас как отзвук настоящего: мысли, чувства, волевые импульсы. Это первый шаг и стартовая точка нашего пути в будущее.

2. История моей жизни: какой путь я прошел?

История жизни создается мной, о чем она говорит мне; что сформировало меня; какие самые важные события повлияли на меня?

Оглядываясь на свое прошлое, мы сможем осознать как многому мы научились благодаря тому, что произошло с нами, увидеть. что важное мы упускаем, поддаваясь суете и текучке дней, сможем учиться видеть как сквозь  события и переживания жизненного пути прослеживается «путеводная линия».

Эвритмия и глубокая беседа помогут нам увидеть свой жизненный путь с высоты птичьего полета, глубоко соединиться с тем, что живет в нас как лейтмотив, требующий дальнейшей реализации.

3. Сценарии будущего: какой путь мне выбрать?

Будущее всегда предлагает нам множество альтернатив. Как научиться их видеть? Как исследовать альтернативные возможности будущего через сценарии? Как сделать осознанный выбор дальнейшего профессионального и жизненного пути?

Человек — творец пространства и времени, творец своего будущего. Душевная беседа и работа с цветом помогут нам соединиться с тем, что живет в душе как мотив из будущего.

Благодаря эвритмии мы сможем учиться концентрироваться, осознанно выбирать среди множества вариантов то, что наиболее важно, тонко чувствуя потребность момента.


Татьяна Ушакова — сертифицированный эвритмист, социальный эвритмист, переводчик, руководитель социокультурных проектов.

 

Оксана Алехина – бизнес -консультант, коуч, доцент МВА программ РАНХиГС, сертифицированный специалист по работе с группой на основе эвритмии в деловой жизни, сооснователь Академии Социального Искусства.

 

Стоимость участия включает кофе-брейки и два обеда (все продукты из сети ВкусВилл или собственного сада)

Возможно проживание в доме, где находится зал. Стоимость 1 суток (с субботы на воскресенье)  при двухместном размещении с завтраком и ужином 1500 рублей. 

Поделиться:

1136 дней назад
20 марта 11:00 — 21 марта 2021 18:00

Москва
Пушкинский район Московской области, дер. Степаньково, ул. Вишневая, д 60 Это недалеко от Учинского водохранилища, в окружении лесного массива, в часе езды на автомобиле по Ярославскому шоссе или на электричке с Ярославского вокзала.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов