• 10 декабря 2019, вторник
  • Москва, Марксистская ул., дом 9 Банкетный зал ресторана "Гогиели"

Созидая в настоящем для будущего. Курс эвритмии в деловой жизни.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Академия Социального Искусства
1596 дней назад
с 10:00 10 декабря до 18:00 11 декабря 2019
Москва
Марксистская ул., дом 9 Банкетный зал ресторана "Гогиели"

Эвритмия помогает активизировать созидающие и творческие силы в человеке, способность радоваться своему делу, реализовываться в профессии, вовлекаясь в деятельность всей душой. Она успешно используется в самых различных коллективах: от бизнес-сообществ, образовательных и социальных организаций до творческих проектов: на фабриках, в офисах, в учебных заведениях – она эффективна в любых сообществах, где люди работают сообща.

Курс состоит из 5 двухдневных модулей. 

Об эвритмии в деловой жизни

Эвритмия  была разработана в начале 20 века Рудольфом Штайнером (австрийский философ, основатель антропософии) как искусство видимой речи, в котором человек предстает во взаимосвязях с общечеловеческим, всеобъемлющим. Сегодня  в эвритмии существует несколько направлений: педагогическая, сценическая, лечебная и эвритмия в деловой жизни.

В работе мы обычно большее внимание уделяем форме и результату, забывая о процессах, благодаря которым они создаются. Ведь именно характером протекания процесса и нашим осознанным присутствием в нем определяется качество получаемых результатов: продукта или услуги, атмосферы в команде, мотивации сотрудников. Эвритмия  как искусство осознанного движения и душевно-духовная гимнастика создает условия для исследования и совершенствования процессов, в которые мы вовлечены как руководители, участники, клиенты.

В эвритмических упражнениях мы можем глубоко внутренне пережить разницу ролей сотрудника и руководителя, лидера и коллеги. Мы можем исследовать феномены деловой и социальной жизни, изучать закономерности построения и развития рабочих сообществ на более глубоком уровне восприятия и осмысления. Благодаря этому, возникает импульс и мотивация к изменениям.

Мы не можем изменять других людей, работающих с нами в различных процессах, но можем меняться сами, инициируя изменения вокруг нас и помогая другим людям изменяться.

Эвритмия помогает активизировать созидающие и творческие силы в человеке, способность радоваться своему делу, реализовываться в профессии, вовлекаясь в деятельность всей душой. Она успешно используется в самых различных коллективах: от бизнес-сообществ, образовательных и социальных организаций до творческих проектов: на фабриках, в офисах, в учебных заведениях – она эффективна в любых сообществах, где люди работают сообща.

Курс предназначен

  • Всем желающим найти новые импульсы развития в своей деятельности и жизни.
  • Руководителям и собственникам, которые хотят осознанно управлять своим будущим и будущим своей компании.
  • Менеджерам, которые ищут новые импульсы и смыслы в своей деятельности, заинтересованным в развитии своей команды и организации.
  • Тренерам и консультантам, осуществляющим обучение и сопровождающим процессы изменений в организации.

Основной метод обучения

Эвритмия в деловой жизни и диалоговые упражнения, способствующие персонализации опыта, полученного в эвритмических упражнениях.

Что будет в фокусе внимания нашего курса?

  • обучение владению собой для реализации своего потенциала.
  • развитие способностей для социальной жизни: расширенного восприятия, системного и пространственного мышления, осознанности и эмпатии, доверия и ответственности.
  • переживание на собственном опыте, как эвритмия активизирует жизненные силы человека и сообщества.

Программа курса

05-06 октября 2019 г. Первый модуль. От внешнего движения к внутренней подвижности. Ведущая Аннемари Эрлих.

Как много вещей мы делаем в жизни автоматически, привычно реагируя на происходящее. Но есть ли в этом мы сами? Как, не меняя свою жизнь кардинальным образом, изменить качество и полноту жизни?

Посредством эвритмии в деловой жизни мы сможем привести в движение внутреннюю активность, расширить восприятие окружающего мира, других людей, изменить оценку происходящего на более взвешенную и объективную. Через эвритмические упражнения, мы сможем учиться воспринимать ситуацию в динамике, уходить от застывших представлений и привычных способов реакции, укреплять способность концентрироваться на том, что делаешь, соединяться с деятельностью всем существом.

10 — 11 декабря 2019 г.

2й модуль. Развитие компетенций: слушать, чувствовать, предчувствовать.

Ведущая Тереза Маццеи, эвритмист, руководитель департамента банка, Италия.

Почему наша жизнь так часто отличается от того, какой мы хотели бы ее видеть? Умеем ли мы слушать себя и других, чувствовать истинное для той или иной ситуации, предчувствовать запрос, идущий из будущего?

Благодаря эвритмии в деловой жизни мы сможем на собственном опыте пережить разницу между «слышать» и «слушать», учиться чувствовать себя частью целого, развивать чуткость к тому, что требует от нас та или иная ситуация.

15-16 февраля 2020 г. Третий модуль. Зачем и как действовать из будущего? Состояние присутствия. Ведущая Елена Петровская.

Почему люди и команды, находящиеся в похожих условиях, могут прийти к совершенно разным результатам? Все дело в качестве внимания к моменту, друг другу и тому, что хочет воплотиться из будущего.

Эвритмия в деловой жизни помогает учиться присутствовать в том, что происходит и делать именно то, правильный момент для чего уже наступил. На этом модуле мы будем практиковаться в совместном созидании, в поиске того, что может прийти в мир благодаря нашей осознанности и присутствию.

11-12 апреля 2020 г. Четвертый модуль. Кристаллизация: учиться видеть и воплощать новое в жизнь. Ведущая Аннемари Эрлих.

Многое ежедневно повторяется в нашей жизни: утренний кофе, путь на работу, другие привычные дела, и мы перестаем замечать то, что в каждой ситуации есть нового. Но именно способность видеть изменения дает нам возможность радоваться происходящему и создавать что-то новое самим.

Благодаря эвритмии в деловой жизни мы сможем на собственном опыте пережить, как расширение нашего внимания помогает увидеть то, что было до этого скрыто от нас, как благодаря этому рождается новое качество, приводящее к дальнейшему развитию того, что уже существует.

06-07 июня 2020 г. Пятый модуль. Создание живых сообществ как вызов современности. Ведущая Аннемари Эрлих.

Взаимозависимость в современном мире очень велика и с каждым днем становится все заметнее – нам нужны плоды труда тех, кто печет хлеб, обеспечивает движение транспорта, производит товары и услуги, без которых современный человек не представляет свою жизнь. Но часто ли мы действительно замечаем тех людей, которые что-то делают для нас в рабочем процессе или в бытовых ситуациях? Встречаемся ли мы с теми, кто работает вместе с нами?

Благодаря эвритмии в деловой жизни мы сможем пережить, что значит быть Я в Мы, сможем учиться, не теряя собственную индивидуальность, сотрудничать с другими людьми, учиться видеть как то, что я делаю, влияет на других людей и сообщество в целом, учиться строить живые команды.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше